<sub id="fldj5"><listing id="fldj5"><menuitem id="fldj5"></menuitem></listing></sub>

      <sub id="fldj5"><address id="fldj5"><menuitem id="fldj5"></menuitem></address></sub><form id="fldj5"><nobr id="fldj5"><progress id="fldj5"></progress></nobr></form>
      <address id="fldj5"></address>

      <noframes id="fldj5"><address id="fldj5"></address>

        關于2012’湖南省職業院校技能競賽獲獎結果的通報
        日期:2013-11-01 來源:岳陽市教科院 關注:7341

                                                                                                          湘教通〔2012356

        關于2012湖南省職業院校

        技能競賽獲獎結果的通報

         

        各市州教育局,獨立設置的高職學院、成人高校:

        根據我廳《關于舉辦2012’湖南省職業院校技能競賽的通知》(湘教通〔2012210號)精神,514-16日在長沙民政職業技術學院、湖南鐵道職業技術學院、湖南交通職業技術學院、湖南工業職業技術學院、湖南大眾傳媒職業技術學院、湖南科技職業學院、湖南工藝美術職業學院、長沙航空職業技術學院、湖南信息職業技術學院、湖南商務職業技術學院、湖南機電職業技術學院、湖南現代物流職業技術學院、湖南工程職業技術學院、湖南化工職業技術學院、株洲職業技術學院、湖南食品藥品職業學院、長沙衛生職業學院、長沙財經學校、長沙建筑工業學校、株洲市工業中等專業學校等20個賽點舉行了2012’湖南省職業院校技能競賽,來自14個市州代表團的827名中職組選手參加了12個專業類41個賽項的比賽,來自62個高職學院代表團的826名高職組選手參加了13個專業類21個賽項的比賽。各賽點精心籌劃、嚴密組織,確保了技能競賽順利進行;各代表團嚴格管理、積極配合,充分展示了團結協作和共同發展的時代風尚;廣大參賽選手努力拼搏、奮發向上,賽出了風格、賽出了水平,充分展示了精湛的技藝和良好的精神風貌?,F按照獎勵辦法確定了團體獎獲獎單位、個人獎獲獎選手及指導教師、組織獎獲獎單位(具體名單見附件)。

        希望獲獎的單位和個人戒驕戒躁,再接再厲,再創佳績;希望全省各職業院校的學生以受表彰選手為榜樣,認真學習、苦練技能,全面提高個人素質;希望各職業院校與時俱進、開拓創新,適應經濟社會發展的需要,進一步深化校企合作、工學結合的人才培養模式改革,不斷提高教育教學質量,為推動我省職業教育又好又快發展作出新的更大的貢獻。

         

        附件:2012’湖南省職業院校技能競賽獲獎單位、獲獎選手及指導教師名單

         

         

         

                         O一二年六月十八日


        附件:

         

        2012湖南省職業院校技能競賽

        獲獎單位、獲獎選手及指導教師名單

         

         

        一、團體獎獲獎單位

        (一)中職組

        一等獎:長沙

        二等獎:株洲、常德

        三等獎:衡陽、岳陽、郴州

        (二)高職組

        一等獎:長沙民政職業技術學院、株洲職業技術學院、湖南工業職業技術學院

        二等獎:湖南商務職業技術學院、湖南生物機電職業技術學院、湖南化工職業技術學院、湖南工程職業技術學院

        三等獎:湖南交通職業技術學院、湖南機電職業技術學院、常德職業技術學院、湖南外貿職業學院、湖南科技職業學院

        二、個人獎獲獎選手及指導教師

        (一)中職組

        1.財經

        會計技能(個人賽)

         

         

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        袁周妮

        一等獎

        杜娟花、何芳芳、袁靚

        長沙財經學校

        張丹霞

        一等獎

        鄧玉芳、李迪耀、彭志新

        雙峰縣職業中專學校

        諶永慧

        一等獎

        楊敏、陸小云、彭道瓊

        常德財經學校

        李小娥

        一等獎

        李麗娟

        邵陽市計算機學校

        周欣

        一等獎

        楊敏、陸小云、彭道瓊

        常德財經學校

        龐穎珊

        二等獎

        楊敏、陸小云、彭道瓊

        常德財經學校

        廉金斗

        二等獎

        杜娟花、何芳芳、袁靚

        長沙財經學校

        曾春香

        二等獎

        易梅香、鄧鐵生

        衡陽縣職業中等專業學校

        歐盛蘭

        二等獎

        易梅香、鄧鐵生

        衡陽市職業中等專業學校

        胡妮

        二等獎

        李麗娟

        邵陽市計算機學校

        楊益香

        二等獎

        李麗娟

        邵陽市計算機學校

        袁中清

        二等獎

        李蕓、向思思、周瑞云

        岳陽市第一職業中專學校

        杜培利

        二等獎

        李麗娟

        邵陽市計算機學校

        劉莎

        二等獎

        李蕓、向思思、周瑞云

        岳陽縣職業中專學校

        李琛怡

        二等獎

        杜娟花、何芳芳、袁靚

        長沙財經學校

        楊思宇

        三等獎

        杜娟花、何芳芳、袁靚

        長沙財經學校

        黎紅

        三等獎

        易梅香、鄧鐵生

        衡陽市職業中等專業學校

        曾慧潔

        三等獎

        易梅香、鄧鐵生

        衡陽市職業中等專業學校

        歐陽明珠

        三等獎

        舒輝、戴妮娜、王玉芹

        株洲職業技術學院中職部

        彭甜

        三等獎

        熊濂波、盛小霞

        永州市工商職業中專學校

        譚佩奇

        三等獎

        舒輝、戴妮娜、王玉芹

        株洲市工業中等專業學校

        何敬堯

        三等獎

        熊濂波、盛小霞

        永州工貿學校

        曾秋雨

        三等獎

        楊敏、陸小云、彭道瓊

        常德汽車機電學校

        李海燕

        三等獎

        鄧玉芳、李迪耀、彭志新、朱洪民

        婁底市工貿職業中專學校

        黃芳英

        三等獎

        許艷菊、周平、史風英

        郴州綜合職業中等專業學校

        蔣靈芝

        三等獎

        熊濂波、盛小霞

        永州市工商職業中專學校

        曾垂芳

        三等獎

        彭進城、歐陽秋梅、韓敏華

        懷化萬昌中等專業學校

        胡曦輝

        三等獎

        余亞明、孫濤、吳素芬

        湘潭生物科技學校

        陳雪瓊

        三等獎

        李蕓、向思思、周瑞云

        平江縣職業技術學校

        2.測繪勘探

        工程測量(3人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        朱柏成

        一等獎

        歐陽建業

        長沙建筑工程學校

        陳義

        張子俊

        鄧啟偉

        二等獎

        張報山

        郴州職業技術學院中職部

        李恒強

        廖宜章


        陽述泰

        三等獎

        岳勇權

        新邵縣職業中專學校

        石科

        伍標東

        鐘亮

        三等獎

        楊湘鈞

        醴陵市陶瓷煙花職業技術學校

        石峰

        殷良云

        3.電子技術(電工電子)

        1)電子產品裝配與調試(個人賽)

        姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        葉露

        一等獎

        童大權

        株洲第一職業技術學校

        楊華

        一等獎

        鄒紅衛

        長沙航天工業學校

        陽澤豪

        一等獎

        楊外明

        郴州綜合職業中等專業學校

        劉廣寧

        二等獎

        湯華

        湖南省耒陽師范學校

        朱林兵

        二等獎

        蔣德成

        永州工貿學校

        沈杰

        二等獎

        孫文武

        常德工業學校

        游鐵鋼

        二等獎

        唐贊

        隆回縣職業中專學校

        楊科

        二等獎

        羅洪杰

        桃源縣職業中專

        石書砥

        三等獎

        彭敦瑞

        漣源市工貿職業中專學校

        李章

        三等獎

        賀年輝

        攸縣職業中等專業學校

        謝明

        三等獎

        甘元智

        長沙市電子工業學校

        嚴武滔

        三等獎

        彭敦瑞

        漣源市工貿職業中專學校

        徐萍萍

        三等獎

        秦樹林

        永州市工商職業中專學校

        劉其輝

        三等獎

        文再成

        洞口縣職業中專學校

        胡海

        三等獎

        李永明

        懷化萬昌中等專業學校

        龔為

        三等獎

        鐘求保

        汨羅市職業中專學校

        2)機電一體化設備組裝與調試(2人小組賽)

        姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        陳經棟

        一等獎

        劉國云、李平松

        長沙市電子工業學校

        雷鋒輝

        陳于林

        二等獎

        李月虹、楊明輝

        長沙高新技術工程學校

        張建喜

        戴英杰

        二等獎

        胡志高

        汨羅市職業中專學校

        宋子豪

        董浩

        二等獎

        向運丹

        桃源縣職業中專

        梅濤

        蔡詩淵

        三等獎

        余康文

        澧縣職業中專學校

        張杰

        宋鑫

        三等獎

        吳迪

        株洲市工業中等專業學校

        王武

        葉利

        三等獎

        周明剛

        株洲市工商職業技術學校

        王偉

        方興旺

        三等獎

        蔣雄

        中南工業學校

        馬銘

        3)電氣安裝與維修(2人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        蔡江梅

        一等獎

        趙浩、楊明輝

        長沙高新技術工程學校

        簡輝

        李俊來

        二等獎

        俞良英

        郴州職業技術學院中職部

        李柏雄

        王小波

        二等獎

        唐中武

        衡陽農工貿職業學校

        彭衛平

        王開夢

        三等獎

        陳外英、陳佳

        懷化萬昌中等專業學校

        韓福勤

        施洋

        三等獎

        宋安寧

        株洲市工商職業技術學校

        李文沛

        馬文

        三等獎

        黃科海

        隆回縣職業中專學校

        劉石冰

        彭繼權

        三等獎

        楊永付

        龍山縣第一職業中學

        胡光青

        4)單片機控制裝置安裝與調試(個人賽)

        姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        孟夏宇

        一等獎

        黃志杰

        湖南湘北職業中專

        鄧同文

        一等獎

        鄒紅衛

        長沙航天工業學校

        侯歌

        二等獎

        黃志杰

        湖南湘北職業中專

        聶威

        二等獎

        劉禮濤

        湖南省耒陽師范學校

        姜鵬

        二等獎

        朱世民

        長沙高新技術工程學校

        龍廣神

        三等獎

        胡釘

        岳陽縣職業中專學校

        劉意容

        三等獎

        戴旭東

        株洲市工業中等專業學校

        段聰

        三等獎

        劉禮濤

        湖南省耒陽師范學校

        易敬

        三等獎

        彭曉靖

        株洲第一職業技術學校

        黃岳漢

        三等獎

        鐘求保

        汨羅市職業中專學校

        5)制冷與空調設備組裝與調試(個人賽)

        姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        羅昌金

        一等獎

        榮紅林

        長沙市電子工業學校

        鄧可

        一等獎

        鐘小平

        湘鄉市第一職業中專學校

        殷家森

        一等獎

        李銘

        長沙市電子工業學校

        袁成偉

        二等獎

        楊興群

        株洲市工業中等專業學校

        丁江華

        二等獎

        廖廣志

        臨湘市職業中專學校

        向江永

        二等獎

        戴金文

        衡陽市職業中等專業學校

        陳鑄

        二等獎

        李世敏

        津市職業中專學校

        陳博達

        二等獎

        符光輝

        湘潭生物科技學校

        何良縣

        三等獎

        廖勇輝

        郴州綜合職業中等專業學校

        龔兵

        三等獎

        胡建波

        南縣職業中等專業學校

        胡鐵

        三等獎

        黃太華

        株洲市工業中等專業學校

        張真

        三等獎

        譚紹宗

        桑植縣職業中等專業學校

        謝鍇

        三等獎

        熊波

        郴州綜合職業中等專業學校

        向萬林

        三等獎

        李先良

        湖南省懷化工業中等專業學校

        許浪

        三等獎

        李光煦

        南縣職業中等專業學校

        肖云業

        三等獎

        汪良仁

        隆回縣職業中專學校

        4.交通運輸(汽車運用與維修)

        1)二級維護和車輪定位(2人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        陳瑞國

        一等獎

        李磊、范超

        郴州工業交通學校

        陳瑞明

        臧勇

        一等獎

        姚博瀚 童亮

        長沙汽車工業學校

        趙延

        唐周

        二等獎

        劉功青、王暢

        邵陽市交通中等職業技術學校

        曾維

        胡先琪

        二等獎

        左偉奇、李建軍

        懷化萬昌中等專業學校

        茍志友

        丁文

        二等獎

        王維

        醴陵市陶瓷煙花職業技術學校

        殷輝

        王兵

        三等獎

        侯志華、李治國

        株洲第一職業技術學校

        胡喜

        馬家

        三等獎

        王東興、馮義君

        湘潭縣第二職業中專學校

        馮勇


         

        唐耿仁

        三等獎

        宋曉林

        澧縣職業中專學校

        孫冬冬

        徐歡

        三等獎

        謝衛東

        衡陽市中南科技財經管理學校

        鄧陽將

        鄭志明

        三等獎

        鄒龍軍

        衡陽農工貿職業學校

        蔣恒東

        2)汽車維修基本技能(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        鐘滔

        一等獎

        彭強

        株洲職業技術學院中職部

        易旗

        一等獎

        黃文凱

        衡陽農工貿職業學校

        王甫魁

        二等獎

        秦詠梅

        雙峰縣職業中專學校

        王富平

        二等獎

        曾勝

        邵陽市交通中等職業技術學校

        潘和平

        二等獎

        馮小林

        懷化萬昌中等專業學校

        呂宙

        二等獎

        宋曉林

        澧縣職業中專學校

        肖郴東

        二等獎

        李松

        郴州工業交通學校

        方政

        三等獎

        陳紅陽

        臨湘市職業中專學校

        朱小科

        三等獎

        秦詠梅

        雙峰縣職業中專學校

        雷陽

        三等獎

        蘭小平

        臨湘市職業中專學校

        謝春生

        三等獎

        劉俊

        長沙縣職業中專學校

        冉崗松

        三等獎

        楊英國

        湖南省懷化工業中等專業學校

        李林子

        三等獎

        袁亮

        郴州工業交通學校

        羅澤華

        三等獎

        李振湘

        長沙汽車工業學校

        3)車身修復(鈑金)(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        黃彥彰

        一等獎

        孫伯良

        懷化萬昌中等專業學校

        楊林志

        二等獎

        孟勝利

        懷化萬昌中等專業學校

        劉慶軍

        二等獎

        陳建波

        臨湘市職業中專學校

        彭翔

        二等獎

        胡圣文

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        姚先林

        三等獎

        姚博瀚

        長沙汽車工業學校

        張建湘

        三等獎

        熊純輝

        株洲第一職業技術學校

        尤雁

        三等獎

        陳建波

        臨湘市職業中專學校

        方軍

        三等獎

        段松林

        常德英才電腦職業學校

        4)車身涂裝(涂漆)(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        鄭復林

        一等獎

        劉曉俊

        懷化萬昌中等專業學校

        陳功

        一等獎

        李洪軍

        長沙汽車工業學校

        周日

        二等獎

        袁伯新

        長沙汽車工業學校

        黃發旺

        二等獎

        熊純輝

        株洲第一職業技術學校

        劉長富

        二等獎

        羅國平

        衡山縣職業中等專業學校

        趙楊

        三等獎

        段松林

        常德英才電腦職業學校

        唐龍華

        三等獎

        鄒龍軍

        衡陽農工貿職業學校

        龍振洋

        三等獎

        李霞輝

        株洲第一職業技術學校

        劉絢

        三等獎

        劉曉俊

        懷化萬昌中等專業學校

        安彬

        三等獎

        陳建波

        臨湘市職業中專學校

        5)汽車空調維修(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        羅玉明

        一等獎

        劉超

        衡陽農工貿職業學校

        粟少波

        二等獎

        魏亞利

        懷化萬昌中等專業學校

        殷鵬

        二等獎

        陳建波

        臨湘市職業中專學校

        雷偉紅

        二等獎

        袁亮

        郴州工業交通學校

        袁濤

        三等獎

        陳琨

        株洲第一職業技術學校

        孫昊

        三等獎

        宋曉林

        澧縣職業中專學校

        夏佐玉

        三等獎

        陳建波

        臨湘市職業中專學校

        蔣敏

        三等獎

        李建軍

        懷化萬昌中等專業學校

        5.旅游服務(酒店服務)

        1)中餐宴會擺臺(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        李迎

        一等獎

        張越平

        長沙財經學校

        翟娓

        一等獎

        李昕

        長沙財經學校

        劉燦

        二等獎

        管丹桂

        衡陽市職業中等專業學校

        葉鋼

        二等獎

        陳燭榮

        株洲市中等職業學校

        胡博愛

        二等獎

        陶莉

        常德財經學校

        伍臘梅

        二等獎

        石策

        湖南省耒陽師范學校

        劉潮

        三等獎

        尹紅艷

        常德財經學校

        謝旺

        三等獎

        鐘彩娥

        沅江市職業中等專業學校

        易慧

        三等獎

        方霞

        岳陽市第一職業中專學校

        李莎

        三等獎

        王世剛

        湖南省商業職業中等專業學校

        柏娟

        三等獎

        龔瓊琿

        張家界旅游學校

        湯獻清

        三等獎

        唐曉紅

        資興市職業中專學校

        孫西

        三等獎

        龔瓊琿

        張家界旅游學校

        2)客房中式鋪床(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        劉金

        一等獎

        黃彩虹

        長沙財經學校

        宋龍宇

        一等獎

        戴榮英

        張家界旅游學校

        潘柳芳

        二等獎

        易根英

        醴陵市陶瓷煙花職業技術學校

        李嫻樂

        二等獎

        張新星

        望城縣職業中等專業學校

        龍倩

        二等獎

        石策

        湖南省耒陽師范學校

        唐落

        二等獎

        管丹桂

        衡陽市職業中等專業學校

        陳希

        三等獎

        蒲懷英

        桃江縣職業中專學校

        黃曉芹

        三等獎

        戴榮英

        張家界旅游學校

        楊博文

        三等獎

        田金汁

        桃源縣職業中專

        熊孌

        三等獎

        蒲懷英

        桃江縣職業中專學校

        易瑩

        三等獎

        王玉梅

        岳陽市湘北女子職業學校

        唐軍

        三等獎

        盤貴生

        藍山縣職業中專學校

        龔海燕

        三等獎

        彩梅

        湖南省商業職業中等專業學校

        6.旅游服務(美發與形象設計)

        1)男士無縫推剪(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        李陳園

        一等獎

        賀佳

        長沙財經學校

        余佳麗

        二等獎

        賀佳

        長沙財經學校

        封海濤

        三等獎

        張海青

        郴州市第一職業中等專業學校

        馮凱風

        三等獎

        陽洋

        湘鄉市第一職業中專學校

        2)女士短發修剪(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        陳逸

        一等獎

        劉伊

        長沙財經學校

        劉慧霞

        二等獎

        劉伊

        長沙財經學校

        謝琪

        三等獎

        陽洋

        湘鄉市第一職業中專學校

        3)新娘化妝?盤發造型(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        丁筱緣

        一等獎

        曾慧

        長沙財經學校

        吳薇

        二等獎

        曾慧

        長沙財經學校

        鄭艷芳

        二等獎

        易陽

        祁陽縣職業中專學校

        侯曉玲

        三等獎

        鐘明

        武岡市職業中專學校

        蘇慧

        三等獎

        易陽

        祁陽縣職業中專學校

        余佳美

        三等獎

        舒懷

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        蔣露

        三等獎

        鐘明

        武岡市職業中專學校

        4)晚宴化妝(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        諶潔雯

        一等獎

        曾慧

        長沙財經學校

        譚煉

        二等獎

        曾慧

        長沙財經學校

        龍鷺敏

        二等獎

        鄧珊

        株洲市中等職業學校

        朱奕倩

        三等獎

        毛方

        衡陽市藝術學校

        趙珊珊

        三等獎

        段婷婷

        張家界僑輝職業技術學校

        向小珊

        三等獎

        謝謝

        株洲市工業中等專業學校

        7.輕紡食品(烹飪)

        1)熱菜(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        王燕極

        一等獎

        聶波

        長沙財經學校

        覃高鳳

        二等獎

        王飛

        湖南省商業職業中等專業學校

        歐陽少鋒

        二等獎

        王飛

        湖南省商業職業中等專業學校

        賀春嘉

        三等獎

        聶波

        長沙財經學校

        徐忍

        三等獎

        王良海

        懷化市工商中等專業學校

        2)面點(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        張麗

        一等獎

        吳平

        湖南省商業職業中等專業學校

        石宗望

        二等獎

        章勇

        長沙財經學校

        廖琦

        二等獎

        吳平

        湖南省商業職業中等專業學校

        王燕極

        三等獎

        聶波

        長沙財經學校

        楊柳

        三等獎

        劉英希

        懷化市工商中等專業學校

        3)冷拼(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        張超

        一等獎

        章勇

        長沙財經學校

        黃程勇

        二等獎

        武亞斌

        湖南省商業職業中等專業學校

        石宗望

        三等獎

        章勇

        長沙財經學校

        4)果蔬雕刻(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        吳家紅

        一等獎

        武亞斌

        湖南省商業職業中等專業學校

        龍建輝

        二等獎

        梁東平

        湖南懷化商業學校

        孫雙龍

        三等獎

        李耀國

        張家界旅游學校

        邱佳駿

        三等獎

        李紅

        長沙財經學校

        8.輕紡食品(服裝設計與制作)

        1)女式春夏時尚連衣裙款式設計、立體造型(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        周曉蘭

        一等獎

        曹羅飛

        株洲市工業中等專業學校

        胡辰星

        一等獎

        李萍

        岳陽市第一職業中專學校

        李兵

        一等獎

        劉紅梅

        衡陽市職業中等專業學校

        王易蘭

        二等獎

        陳娟

        桃源縣職業中專

        余會娟

        二等獎

        陳校

        長沙市服裝工業職業學校

        袁荔利

        二等獎

        黃浪

        株洲市工業中等專業學校

        瞿吉慧

        二等獎

        唐愛平

        吉首市職業中等專業學校

        郭莎

        二等獎

        張軍雄

        岳陽市湘北女子職業學校

        陳嬡

        二等獎

        陳校

        長沙市服裝工業職業學校

        張麗麗

        三等獎

        王曉艷

        吉首市職業中等專業學校

        楊素

        三等獎

        段小清

        邵陽市工業學校

        涂超

        三等獎

        黃曉娣

        衡陽市職業中等專業學校

        崔小英

        三等獎

        周芝萍

        株洲市中等職業學校

        蔡涵

        三等獎

        張翠新

        岳陽市湘北女子職業學校

        趙甲秀

        三等獎

        鄒英

        江華瑤族自治縣職業中專學校

        胡忍平

        三等獎

        伍美華

        永州市工商職業中專學校

        唐艷

        三等獎

        李春

        邵陽市工業學校

        饒行

        三等獎

        王桂蘭

        長沙縣職業中專學校

        張露

        三等獎

        唐愛平

        吉首市職業中等專業學校

        2)女式春夏品牌服裝CAD板型制作、放碼與樣衣試制(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        陳小艷

        一等獎

        曹羅飛

        株洲市工業中等專業學校

        周珊

        一等獎

        陳瑩燕

        澧縣職業中專學校

        秦麗華

        一等獎

        賀秋鳳

        永州市工商職業中專學校

        黎才綸

        一等獎

        何瓊

        岳陽市第一職業中專學校

        李磊

        二等獎

        劉紅梅

        衡陽市職業中等專業學校

        羅文焱

        二等獎

        陳燕舞

        長沙縣職業中專學校

        葉娟

        二等獎

        周芝萍

        株洲市中等職業學校

        張歡

        二等獎

        賀秋鳳

        永州市工商職業中專學校

        謝姣麗

        二等獎

        黃曉娣

        衡陽市職業中等專業學校

        劉遷敏

        二等獎

        崔登玉

        安鄉職業中專學校

        龍慶英

        二等獎

        柏榮

        吉首市職業中等專業學校

        萬佳

        三等獎

        吳萍

        湖南省特教中等專業學校

        陳蘭

        三等獎

        曾恩

        永州市工商職業中專學校

        王子孟

        三等獎

        陳校

        長沙市服裝工業職業學校

        梁燕勤

        三等獎

        賀良緣

        湖南省懷化工業中等專業學校

        劉佳

        三等獎

        高亞杰

        岳陽市湘北女子職業學校

        楊燕

        三等獎

        吳梅英

        津市職業中專學校

        伍勝春

        三等獎

        潘艷艷

        新化縣職業中專學校

        肖文彩

        三等獎

        黃浪

        株洲市工業中等專業學校

        田春意

        三等獎

        李春

        邵陽市工業學校

        陳小慧

        三等獎

        王寶玉

        吉首市職業中等專業學校

        王雯雯

        三等獎

        黃曉娣

        衡陽市職業中等專業學校

        9.土建

        計算機輔助設計(建筑CAD) (個人賽)

        姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        田羽

        一等獎

        楊再雄

        湘西自治州建筑學校

        熊索

        一等獎

        曾舞美

        長沙建筑工程學校

        楊鴻達

        一等獎

        龔游

        長沙高新技術工程學校

        伍思齊

        二等獎

        周桂紅

        長沙建筑工程學校

        蘇芮

        二等獎

        彭榮常

        常德德才科技職業學校

        譚彪

        二等獎

        侯岳峰

        醴陵市陶瓷煙花職業技術學校

        羅飛醒

        二等獎

        謝芬芳

        新邵縣職業中專學校

        何國優

        二等獎

        楊再雄

        湘西自治州建筑學校

        全冠霖

        二等獎

        鄺美華

        郴州職業技術學院中職部

        周茨梁

        三等獎

        李獻忠

        漣源市工貿職業中專學校

        周倜澳

        三等獎

        劉婷

        衡陽市建設學校

        向慧

        三等獎

        楊再雄

        湘西自治州建筑學校

        范特華

        三等獎

        劉宏勇

        汨羅市職業中專學校

        何欣林

        三等獎

        周序誥

        永州工貿學校

        鐘斌

        三等獎

        侯岳峰

        醴陵市陶瓷煙花職業技術學校

        楊林

        三等獎

        侯岳峰

        醴陵市陶瓷煙花職業技術學校

        梁意

        三等獎

        劉宏勇

        汨羅市職業中專學校

        李奇貞

        三等獎

        謝芬芳

        新邵縣職業中專學校

        劉輝宇

        三等獎

        鄺美華

        郴州職業技術學院中職部

        10.外語(職業英語技能)

        1)服務類專業組(2人小組賽)

        姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        文小英

        一等獎

        王美云

        常德女子職業技術學校

        王瑾蓉


         

        李軍

        二等獎

        巢正奇

        沅江市職業中等專業學校

        劉玉翠

        吳良姿

        二等獎

        彭為

        長沙財經學校

        吳超

        張鑫

        三等獎

        肖雪花

        洞口縣職業中專學校

        李春艷

        蔣秀麗

        三等獎

        張英旭

        湖南省耒陽師范學校

        張冰蠶

        姚碧

        三等獎

        胡賽男

        湖南省商業職業中等專業學校

        張歡歡

        李玉姣

        三等獎

        葉榕姣

        岳陽市湘北女子職業學校

        陳雄楓

         

        2)其他專業組(2人小組賽)

        姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        劉兆雙

        一等獎

        范躍紅

        漣源市工貿職業中專學校

        周憶蓮

        梁銀

        二等獎

        黎愛國

        長沙縣職業中專學校

        周禮

        熊嬋

        三等獎

        王華

        桑植縣職業中等專業學校

        龍小青

        11.物流(現代物流)

        1)現代物流中心作業團體(3人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        陳超文

        一等獎

        章漢明、鄒 

        長沙財經學校

        鄭峻杰

        饒托

        歐康

        二等獎

        李軍亮、易漢雄

        衡陽農工貿職業學校

        周麗妍

        王歆

        2)叉車(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        熊政興

        一等獎

        方上

        長沙財經學校

        彭艷妮

        二等獎

        方上

        長沙財經學校

        袁澤磊

        二等獎

        金吉長

        懷化萬昌中等專業學校

        崔樂文

        三等獎

        李軍亮

        衡陽農工貿職業學校

        王敏

        三等獎

        易漢雄

        衡陽農工貿職業學校

        歐海飛

        三等獎

        李樂群

        懷化萬昌中等專業學校

        3)單證(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        劉馨丹

        一等獎

        陳社生

        衡陽農工貿職業學校

        歐錦婷

        二等獎

        于玲

        長沙財經學校

        朱身稽

        二等獎

        周利波

        長沙財經學校

        周孟琪

        三等獎

        李軍亮

        衡陽農工貿職業學校

        黃成

        三等獎

        詹清鴻

        安鄉職業中專學校

        閻祖會

        三等獎

        詹清鴻

        安鄉職業中專學校

        12.信息技術

        1)企業網搭建與應用(2人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        卜穎平

        一等獎

        劉建輝、蔡建華

        益陽市綜合職業中等專業學校

        楊一鳴

        歐威志

        二等獎

        唐連三、張穎

        衡陽市職業中等專業學校

        曾昭民

        付強祥

        二等獎

        宋慶憲

        湖南省寧鄉師范學校

        鄒高輝

        馬叮

        二等獎

        朱洪民、肖鳴宇

        婁底市工貿職業中專學校

        鄒時強

        肖俊男

        三等獎

        嚴武、王旭濤

        洞口縣職業中專學校

        袁典

        吳筐宇

        三等獎

        陳智

        株洲市中等職業學校

        徐睿

        周宇航

        三等獎

        周綱、翁炯利

        岳陽市第一職業中專學校

        姜威

        黃許江

        三等獎

        陳群華

        湘潭計算機職業技術學校

        龍勇

        2)電子商務技術(3人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        韓碩

        一等獎

        吳曲靜

        長沙財經學校

        林鎮斌

        袁濤

        蔣澤群

        二等獎

        李德衛

        邵東縣職業中專學校

        黃政華

        鄧永黔


         

        李娜

        二等獎

        張心華

        岳陽市湘北女子職業學校

        姜穎

        楊容

        樂海潮

        三等獎

        羅四軍

        永州市工商職業中專學校

        彭小桂

        蔣河漪

        陳倩

        三等獎

        張響

        湖南省經濟貿易職業中專學校

        吳雅南

        許夢晴

        李玉清

        三等獎

        劉崢

        株洲市中等職業學校

        陳斯霞

        徐麗專

        溫思思

        三等獎

        周亞、楊欣

        益陽市綜合職業中等專業學校

        胡莎

        黃娜

        3)計算機輔助設計(工業CAD

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        崔杰

        一等獎

        涂承剛

        常德財經學校

        周岸

        一等獎

        楊鴻萍

        常德財經學校

        唐保乾

        一等獎

        李博

        永州市工商職業中專學校

        王柏兵

        一等獎

        劉斌

        郴州市第一職業中等專業學校

        史葉林

        二等獎

        李博

        永州市工商職業中專學校

        蔣高

        二等獎

        李博

        永州市工商職業中專學校

        唐嵐志

        二等獎

        劉斌

        郴州市第一職業中等專業學校

        肖欽瀚

        二等獎

        楊龍

        湖南省懷化工業中等專業學校

        王虎

        二等獎

        馬升

        汨羅市職業中專學校

        馮瑜

        二等獎

        吳偉

        郴州綜合職業中等專業學校

        曾濤

        二等獎

        吳昌松

        衡陽市職業中等專業學校

        張虎

        三等獎

        宋小軍

        長沙高新技術工程學校

        鄒迎新

        三等獎

        張艷軍

        株洲市工商職業技術學校

        周旦

        三等獎

        羅夢文

        婁底市工貿職業中專學校

        唐少洲

        三等獎

        夏細英

        湖南省商業職業中等專業學校

        陳雁城

        三等獎

        吳昌松

        衡陽市職業中等專業學校

        黃凱

        三等獎

        劉戰輝

        南縣職業中等專業學校

        易慶明

        三等獎

        李會明

        株洲市工商職業技術學校

        何東豪

        三等獎

        馬升

        汨羅市職業中專學校

        賴鵬程

        三等獎

        宋小軍

        長沙高新技術工程學校

        駱冬

        三等獎

        羅榮煥

        桃源縣職業中專

        肖炳亮

        三等獎

        向科

        洞口縣職業中專學校

         

        13.醫藥衛生

        1)護理技能(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        吳青青

        一等獎

        屈忠

        長沙衛生職業學院中職部

        陳東波

        一等獎

        佘金文

        長沙衛生職業學院中職部

        李燦

        二等獎

        李喜蓉

        常德職業技術學院中職部

        賴佳琪

        二等獎

        李小英

        長沙衛生職業學院中職部

        向丹

        二等獎

        李喜蓉

        常德職業技術學院中職部

        金佳穎

        三等獎

        李喜蓉

        常德職業技術學院中職部

        曹雨薇

        三等獎

        彭月娥

        長沙衛生職業學院中職部

        肖蓉

        三等獎

        朱曉琴

        核工業衛生學校

        何素雅

        三等獎

        劉海燕

        核工業衛生學校

        胡茜

        三等獎

        郭逸群

        核工業衛生學校

        2)中藥傳統技能(2人小組、個人賽)

        小組:

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        謝婷

        一等獎

        丁盈、毛羽

        湖南食品藥品職業學院中職部

        向甜

        丁盈、毛羽

        湖南食品藥品職業學院中職部

        個人:

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        謝婷

        一等獎

        丁盈、毛羽

        湖南食品藥品職業學院中職部

        向甜

        二等獎

        丁盈、毛羽

        湖南食品藥品職業學院中職部

        14.制造(現代制造技術)

        1)車加工技術(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        王斯鵬

        一等獎

        陳俞湘

        岳陽市第一職業中專學校

        石紀斯

        一等獎

        蔡琪沅

        望城縣職業中等專業學校

        肖輝斌

        一等獎

        陳依林

        湖南省商業職業中等專業學校

        沈浩

        二等獎

        陳樹強

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        李土平

        二等獎

        楊振安

        郴州綜合職業中等專業學校

        劉建東

        二等獎

        殷小寧

        衡陽農工貿職業學校

        劉宜彬

        二等獎

        方細飛

        長沙高新技術工程學校

        蔣涵懿

        二等獎

        蔡益凡

        益陽市綜合職業中等專業學校

        唐迪龍

        二等獎

        楊凡

        永州市工商職業中專學校

        賀德力

        三等獎

        楊振安

        郴州綜合職業中等專業學校

        袁偉

        三等獎

        張紅軍

        株洲市工商職業技術學校

        歐陽志平

        三等獎

        李高偉

        漣源市工貿職業中專學校

        王文

        三等獎

        陳樹強

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        王輝

        三等獎

        唐昌羽

        湖南懷化商業學校

        肖成東

        三等獎

        張輝軍

        永州市工商職業中專學校

        楊興明

        三等獎

        唐昌羽

        懷化市工商中等專業學校

        劉超

        三等獎

        殷小寧

        衡陽農工貿職業學校

        2)焊接技術(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        涂春華

        一等獎

        李鐵光

        長沙高新技術工程學校

        劉攀

        一等獎

        孫權強

        長沙高新技術工程學校

        李噸

        二等獎

        黃偉力

        湘潭鋼鐵公司職業中等專業學校

        魏震震

        二等獎

        方軍南

        中南工業學校

        劉彬

        二等獎

        蘇連湘

        湘潭縣勞動就業職業技術學校

        陳星旺

        二等獎

        彭必安

        郴州綜合職業中等專業學校

        鄒軍華

        二等獎

        鄧寅生

        衡陽財經工業職業技術學院中職部

        田甜

        三等獎

        孫伯良

        懷化萬昌中等專業學校

        謝代輝

        三等獎

        彭必安

        郴州綜合職業中等專業學校

        于燕軍

        三等獎

        楊槐

        株洲市工商職業技術學校

        夏永福

        三等獎

        楊槐

        株洲市工商職業技術學校

        劉帥

        三等獎

        江用剛

        漢壽縣職業中等專業學校

        黃威

        三等獎

        楊衛東

        懷化萬昌中等專業學校

        趙子龍

        三等獎

        姜峰

        衡陽農工貿職業學校

        3)數控車加工技術(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        趙朋朋

        一等獎

        鄧湘濱

        湖南省江南工業學校

        袁國強

        一等獎

        王波

        長沙汽車工業學校

        彭浩

        二等獎

        陸大銀

        常德財經學校

        匡抗

        二等獎

        董政明

        長沙航天工業學校

        楊林

        二等獎

        夏資武

        邵陽市榕成機械模具職業技術學校

        楊明

        二等獎

        陳建華

        永州市工商職業中專學校

        王孟思

        二等獎

        楊志國

        中南工業學校

        賴少林

        三等獎

        楊志國

        中南工業學校

        梁志飛

        三等獎

        申紅勇

        郴州工業交通學校

        許東

        三等獎

        申紅勇

        郴州工業交通學校

        丁豪

        三等獎

        凌魁

        株洲市工商職業技術學校

        劉鵬飛

        三等獎

        何延鋼

        株洲職業技術學院中職部

        庹運

        三等獎

        陸大銀

        常德財經學校

        曾彬

        三等獎

        鄧建玉

        湖南省耒陽師范學校

        4)數控銑加工技術(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        湯宇亮

        一等獎

        潘潔

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        鄒俊偉

        一等獎

        謝華

        長沙航天工業學校

        劉思

        二等獎

        潘潔

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        瞿湘鶴

        二等獎

        劉斌

        湖南省工業貿易學校

        龍衍

        二等獎

        趙剛

        株洲市工商職業技術學校

        范賢佳

        二等獎

        周建

        常德財經學校

        段盛強

        三等獎

        夏揆安

        衡陽農工貿職業學校

        孫文豐

        三等獎

        郭紅偉

        株洲第一職業技術學校

        熊最敏

        三等獎

        唐孝楚

        中南工業學校

        左鐳

        三等獎

        周建

        常德財經學校

        肖湘龍

        三等獎

        夏揆安

        衡陽農工貿職業學校

        姚豐

        三等獎

        崔豫軍

        湖南省懷化工業中等專業學校

        蔣建

        三等獎

        馮華

        湖南省芷江民族職業中專學校

        5)數控綜合加工技術(3人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        魏彪

        一等獎

        張幸、陸大銀

        常德財經學校

        張敏

        鄧士杰

        柏夜明

        二等獎

        華武

        永州市工商職業中專學校

        李文俊

        楊軍

        胡益專

        三等獎

        林海源、謝華

        長沙航天工業學校

        羅丹

        邵湘與

        熊磊

        三等獎

        唐孝楚、楊志國

        中南工業學校

        羅承文

        楊金明

        6)機械裝配技術(個人賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        李全強

        一等獎

        陳常然

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        嚴小龍

        一等獎

        陳常然

        湘潭市工業貿易中等專業學校

        謝尹

        二等獎

        凌增光

        株洲市工商職業技術學校

        岳培

        二等獎

        成定寰

        常德財經學校

        鄧慶軍

        二等獎

        秦國保

        永州市工商職業中專學校

        付波

        二等獎

        凌增光

        株洲市工商職業技術學校

        王拓

        二等獎

        彭慶海

        岳陽市第一職業中專學校

        肖志楊

        三等獎

        肖壽南

        邵陽市榕成機械模具職業技術學校

        張雙

        三等獎

        彭慶海

        岳陽市第一職業中專學校

        吳財

        三等獎

        胡海軍

        長沙高新技術工程學校

        彭家康

        三等獎

        周華武

        衡陽農工貿職業學校

        張利民

        三等獎

        秦國保

        永州市工商職業中專學校

        梁城

        三等獎

        陸綺華

        常德工業學校

        劉煉軍

        三等獎

        金仟喜

        長沙汽車工業學校

        7)數控車床裝調與維修技術(2人小組賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        曾煜華

        一等獎

        趙勇

        澧縣職業中專學校

        韓勇

        王成仁

        二等獎

        張志

        株洲市工商職業技術學校

        朱堂選

        (二)高職組

        1.財經

        會計技能(團體賽)

        選手姓名

        獲獎等第

        指導教師

        所在學校

        江靜

        一等獎

        田芙蓉

        湖南工業職業技術學院

        湯怡

        向梓菡

        文健璇

        傅陳思

        一等獎

        袁娟

        株洲職業技術學院

        陳婧

        黎西林

        劉勇

        王紀遠

        一等獎

        唐淑文

        長沙民政職業技術學院

        趙津慧

        周磊

        胡梅香

        吳凌峰

        一等獎

        涂君

        衡陽財經工業職業技術學院

        王芝

        王霞

        鄒素蓉

        孫之

        二等獎

        譚文培

        湖南化工職業技術學院

        陳燕

        趙青

        何苗

        譚斐

        二等獎

        柳志

        湖南商務職業技術學院

        鄧娟

        申金鳳

        吳美霞

        楊柳煙

        二等獎

        劉白浪

        湖南外貿職業學院

        周郴麗

        段佳

        羅瓏櫟

        陽秋琳

        二等獎

        王武蓉

        湖南生物機電職業技術學院

        劉美麗

        譚盈盈

        雷文

        江鴻艷

        二等獎

        陽德盛

        湘潭職業技術學院

        曾焱

        宋凱婷

        王登高

        張亞軍

        二等獎

        盛錦春

        常德職業技術學院

        朱芬

        葉雅麗

        王樂佳

        趙梅均

        二等獎

        寧靖華

        湖南交通職業技術學院

        曾平

        馮茜

        郭婷

        馬伊玲

        二等獎

        歐陽斌

        婁底職業技術學院

        張賽

        張燁

        羅湘

        王華

        三等獎

        李姝娟

        湖南理工職業技術學院

        鄭志英

        王媛

        張波

        李霞

        三等獎

        劉華

        長沙商貿旅游職業技術學院

        周倩

        謝惠

        王驊敏

        張宏宇

        三等獎

        杜志峰

        張家界航空工業職業技術學院

        袁旗園

        毛耀平

        周玲娟

        李好

        三等獎

        姚海燕

        益陽職業技術學院

        熊蕊

        張小紅

        昌海蓉

        唐海青

        三等獎

        程華安

        湖南大眾傳媒職業技術學院

        王志鴻

        龍昕

        周文娟

        黃歡

        三等獎

        王亞麗

        湖南現代物流職業技術學院

        徐倩

        吳敏

        雷思云

        周倩

        三等獎

        王家清

        郴州職業技術學院

        黃瑤

        周維杰

        李楚斌

        鐘佳佳

        三等獎

        宿杉

        湘西民族職業技術學院

        曾艷

        麻清麗

        田云

        王宇

        三等獎

        曹艷平

        湖南電氣職業技術學院

        張捷良

        文星

        周可心

        李美林

        三等獎

        梁燕華

        岳陽職業技術學院

        陳露瑛

        冉晗

        喻莉

        周雅琴

        三等獎

        李嵐

        保險職業學院

        孫文柳

        于夢柯

        李飛

        葉翠婷

        三等獎

        傅曉艷

        湖南機電職業技術學院

        何田立

        甘藍

        張靈麗

        會計技能(個人賽):

        選手姓名